Перая бригада может выполнить задание за 40 дней. При совместной работе две бригады выполнят задание за 25 дней. Сможет ли вторая бригада, работая отдельно, выполнить то же задание за 67 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:17
    0
    Все задание - 1

    1/40 задания в день один первый

    1/25 задания в день вместе

    1/25-1/40=8/200-5/200=3/200 задания в день один второй

    1:3/200=200/3=66 2/3 дня нужно второму для выполнения задания

    За 67 дней успеет