Отряд партизан прошел 40 км. в первый день партизаны прошли 1/4 часть всего пути, во второй день1/5 часть, а остальной путь прошли в третий день. сколько километров они прошли в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:57
    0
    1/4 от 40 = 10 км - первый день

    1/5 от 40 = 8 км

    40 - (10+8) = 22 км