Отряд портизан прошёл 40 км. В первый день партизаны прошли 1/4 часть всего пути, во второй день 1/5 часть, а остальной путь прошлив третий день. Сколько километров они прошли в третий день

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 13:04
    0
    1/4=40:4=10 км в первый день

    1/5=40:5=8 км второй день

    40 - (10+8) = 22 км в третий день
  2. 27 мая, 14:06
    0
    В первый день

    40/4=10 (км)

    во второй

    40/5=8 (км)

    в третий

    40 - (10+8) = 22 (км)