Выполните действия

14,28815-133:1000+2,11:100

и округлите полученный результат до целых

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:59
    0
    133/1000=0.133

    2.11/100=0.0211

    14.28815-0.133+0.0211=14.17625

    14.17625≈14

    Ответ: 14
  2. 16 февраля, 18:23
    0
    14,28*15-133:1000+2,11:100 ≈ 214

    1) 14,28*15 = 214,5

    2) 133:1000 = 0,133

    3) 2,11:100 = 0,0211

    4) 214,5-0,133 = 214,367

    5) 214,367+0,0211 = 214,0881 ≈ 214 целых