Задача. Первая бригада может выполнить задание за 40 дней. При совместной работе две бригады выполняют задание за 25 дней. сможет ли вторая бригада, работая отдельно, выполнить тоже задание за 67 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 18:30
    0
    1) 1 : 40 = 1/40 производительность первой бригады

    2) 1 : 25 = 1/25 общая производительность бригад

    3) 1/25 - 1/40 = 8/200 - 5/200 = 3/200 производительность второй

    4) 1 : 3/200 = 200/3 = 66,67 дней да сможет вторая выполнить задание за 67 дней
  2. 17 ноября, 19:51
    0
    Задача на совместную работу

    1. 1:40=одна сороковая (задания) - за 1 день первая бригада

    2. 1:25=одна двадцать пятая (задания) - за 1 день вместе

    3. Одна двадцать пятая - одна сороковая = три двухсотые (задания) - за 1 день вторая бригада

    4. 1: три двухсотые = двести третих = шестьдесят шесть целых две третих

    Ответ: вторая бригада выполнит это задание меньше чем за 67 дней