Решите уравнение 4/9=3 х/54; 11/33=2/3 х; 9/16=3 х/64

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:59
    0
    1. 4/9=3 х/54

    3 х * 9=4*54

    27 х=216

    х = 8

    2. 11/33=2/3 х

    11*3 х=2*33

    33 х=66

    х = 22

    3. 9/16=3 х / 64

    3 х*16=9*64

    45 х=576

    х = 12
  2. 31 декабря, 17:34
    0
    4*54=9*3 х, 216=27 х, х=8

    30*2=11*3 х, 60=33 х, х=1, (81)

    9*64=16*3 х, 576=48 х, х=12

    Средний, видимо 1-я дробь, а крайние - 2-я и 3-я)