Первая бригада может выполнить задание за 40 дней. При совместной работе две бригады выполнят задание за 25 дней. Сможет ли вторая бригада, работая отдельно, выполнить задание за 67 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:56
    0
    1) 1 : 40 = 1/40 производительность первой бригады

    2) 1 : 25 = 1/25 производительность бригад при совместной работе

    3) 1/25 - 1/40 = 8/200 - 5/200 = 3/200 производительность второй бригады

    4) 1 : 3/200 = 1 * 200/3 = 66,666 дней приблизительно 67 дней, да успеют за 67 дней