1 бригада может выполнить задание за 40 дней, а при совместной работе обе бригады выполняют задания за 25 дней. сможет ли 2 бригада работая отдельно выполнить тоже задание за 67 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:51
    0
    Всё задание примем за единицу (целое).

    1) 1 : 40 = 1/40 - часть задания, которую выполнит первая бригада за 1 день;

    2) 1 : 25 = 1/25 - часть задания, которую выполнят две бригады за 1 день при совместной работе;

    3) 1/25 - 1/40 = 8/200 - 5/200 = 3/200 - часть задания, которую выполнит вторая бригада за 1 день;

    4) 1 : 3/200 = 1 * 200/3 = 200/3 = 66 целых 2/3 - столько дней потребуется второй бригаде, чтобы выполнить задание.

    Ответ: сможет, так как 66 целых 2/3 < 67 дней.