Двое мастеров, работая вместе, выполняют задание за 30 дней. После шестидневной

совместной работы один из них, работая отдельно, может окончить это задание за 40 дней.

За сколько дней каждый из них, работая отдельно, может выполнить задание?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:01
    0
    1 - все задание

    1/30 задания выполняют оба за 1 день

    1/30*6=1/5 задания выполнят оба за 6 дней

    1-1/5=4/5 должен выполнить один за 40 дней

    4/5:40=1/50 выполняет один за 1 день

    1/30-1/50=5/150-3/150=2/150=1/75 выполняет другой за 1 день

    1:1/50=50 (дней) один

    1:1/75=75 (дней) другой

    Ответ: один выполнит задание за 50 дней, другой за 75 дней