Преобразуйте выражение (4x²+y² - (2x-y) ²) : (4x/8x²y)

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:24
    0
    1. 4x²+y² - (2x-y) ²=4x²+y²-4x²+4xy-y²=4xy.

    2. 4xy: (4x / (8x²y) = 4xy*8x²y/4x=8x²y²=2*4x²y²=2 * (2xy) ².