Упростите выражение: 2,4x²-6,8x-7,1x²+4x и найдите его значение при x = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:28
    0
    2,4x²-6,8x-7,1x²+4x = - 4.7x ²-2.8x

    При x = - 2

    -4.7x ²-2.8x = - 4.7*4 + 5.6 = - 18.8 + 5.6 = - 13.2

    Ответ: - 4.7x ²-2.8x; при x = - 2 выражение будет равно - 13.2

    Вроде так, если нигде не ошибся)