Упростите выражение 2,4x²-6,8x-7,1x²+4x и найдите его значение при Х=-2

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:32
    +2
    2,4x² - 6,8x - 7,1x² + 4x = - 4,7 х ² - 2,8 х

    При х = - 2: - 4,7 * (- 2) ² - 2,8 * (- 2) = - 4,7 * 4 + 5,6 = - 18,8 + 5,6 = - 13,2