Преобразуйте многочлен стандартного вида:

0.6x² + (0.4x²-x) - (x²+x)

1/3a - (b-2/3a) + (b-1/6a)

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:24
    0
    0.6x² + (0.4x²-x) - (x²+x) = 0.6x²+0.4x²-x-x²-x=-2 х

    (1/3) a - (b - (2/3) a) + (b - (1/6) a) = (1/3) a-b + (2/3) a+b - (1/6) a = (5/6) а