двое рабочих выполняют работу за 12 дней. Один из них, работая отдельно, выполняет половину работы, а другой-вторую половину, затратив на всю работу 25 дней. За сколько дней, работая отдельно, выполнит эту работу каждый рабочий?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:07
    0
    х - время, за которое 1 рабочий может выполнить всю работу, работая отдельно

    у - время, за которое 2 рабочий может выполнить всю работу, работая отдельно

    a * (1/x) = 0.5 (объем работы, выполненной рабочими за a дней)

    a=x/2

    b * (1/y) = 0.5

    b=y/2

    a+b=25

    система

    (1/x) * 12 + (1/y) * 12=1

    (x/2) + (y/2) = 25

    ее решение:

    x1=20

    y1=30

    (x2=30, y2=20)