Второй рабочий, работая один, выполняет работу за 21 день, а работая совместно с первым рабочим, выполняет эту же работу за 14 дней. За сколько дней выполнит эту работу первый рабочий, работая один?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:22
    0
    1:21=1/21-производительность второго

    1:14=1/14-производительность вдвоём

    1/14-1/21=3/42-2/42=1/42 производительность первого

    1:1/42=42 дня понадобится первому