Расстояние между остановками 18 км 600 м. Два автобуса отъехали одновременно от разных конечных остановок. Скорость одного автобуса 450 м / мин, скорость другого - 480 м / мин. Какое расстояние будет между автобусами через 15 минут? А через 20 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:01
    0
    задача решается по дествиям сначала для 15 ми потом для 20 мин.!

    1 способ для 15 мин.

    1) 450*15=6750 м-путь первого за 15 мин

    2) 480*15=7200 м-путь второго автобуса за 15 мин.

    3) 7200+6750=13950 м всего

    4) 18600-13950=4650 м - это получается 4 км 650 м

    2 способ для 20 мин

    1) 450*20=9000 м - путь 1 за 20 мин

    2) 480*20=9600 м-путь втогорого за 20 мин

    3) 9000+9600=18600 м

    4) 18600-18600=0