1 - 4 классыМатематика 8+4 б

Расстояние между конечными остановками 18 км 600 м. Два автобуса отъехали одновременно от разных конечных остановок. Скорость одного автобуса 450 м/мин, скорость другого - 480 м/мин. Какое расстояние будет между автобусами через 15 минут? А через 20 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 16:05
    0
    450+480=930 (м/мин) общая скорость

    930*15=13950 (метров) расстояние, которое они преодолеют за 15 мин18 км

    600 м=18600 (м)

    18600-13950=4650 м=4 км 650 м расстояние между авт. через 15930*20=18600 м преодолеют оба за 20 мин

    18600-18600=0 м расстояние между автобусами через 20 мин. через 20 мин они встретятся на середине пути.