Задача: Расстояние между конечными остановками 18 км 600 м. Два автобуса отъехали одновременно от разных конечных остановок. Скорость одного автобуса 450 м/мин, скорость другого-480 м/мин. Какое расстояние будет между автобусами через 15 минут? А через 20?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 18:32
    0
    450+480=930 м/мин общая скорость

    930*15=13950 метров расстояние, кот. они преодолеют за 15 мин

    18 км 600 м=18600 м

    18600-13950=4650 м=4 км 650 м расстояние между авт. через 15 мин

    930*20=18600 м преодолеют оба за 20 мин

    18600-18600=0 м расстояние между автобусами через 20 мин.

    Тоесть через 20 мин они встретятся на середине пути.
  2. 16 октября, 19:04
    0
    1) 450*15 + 480*15 = 13950 (м) через 15 минут

    2) 450*20+480*20=18600 (м) через 20 минут