Расстояние между конечными остановками 18 км 600 м два автобуса отъехали одновременно то разных конечных остановок скорость одного автобуса 450 м мин скорость другого 480 м мин какое расстояние будет между автобусами через 15 мин а через 20 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:27
    +1
    1) 450*15=6750 (м) - проехал первый за 15 минут;

    2) 480*15=7200 (м) - проехал второй за 15 минут;

    3) 7200+6750=13950 (м)

    4) 18600-13950=4650 (м)

    Ответ: через 15 минут растояние между автобусами будет 4 километров 650 метров.

    1) 450*20=9000 (м) - проехал первый за 20 минут

    2) 480*20=9600 (м) - проехал второй за 20 минут

    3) 9000+9600=18600 (м)

    4) 18600-18600=0 (м)

    Ответ: через 20 минут растояние между автобусами будет 0 метров.