Расстояние между конечными остановками 18 километров 600 метров Два автобуса отъехали одновременно от разных конечных остановок Скорость одного автобуса 450 метров в минуту скорость другого 480 метров в минуту Какое расстояние будет между автобусами через 15 минут

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 15:26
    0
    18600 м-расстояние

    450*15=6750 (м) - проехал 1-ый автобус

    480*15=7200 (м) - проехал 2-ой автобус

    6750+7200=13950 (м) - проехали оба автобуса за 15 минут

    18600-13950=4650 (м) - будет расстояние

    Ответ: 4650 метров или 4 км и 650 м.
  2. 22 декабря, 15:31
    0
    600 км=600000 метров

    600000-15*450-15*480=586050 м=5686,05 км при условии что автобусы выехали на встречу; если они поехали в разные стороны, то 600000+15*450+15*480=613950 м=613,95 км