Расстояние между конечными остановками 18 километров в 600 метров Два автобуса отъехали одновременно от разных конечных остановок Скорость одного автобуса 450 метров в минуту скорость другого 408 метров в минуту Какое расстояние будет между автобусами Через 15 минут через 20 минут.

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:16
    0
    18 км 600 м=18600 м

    1) 450+408=858 (м/мин) - скорость сближения

    2) 858*15=12870 (м) - через 15 мин сблизятся

    3) 18600-12870=5739 (км) останется через 15 мин

    4) 858*20=17160 (м) проедут через 20 мин

    5) 18600-17160=1440 (м) останется через 20 мин