На одной грядке собрали 250 кг овощей, а на другой 300 кг. Со второй грядки унесли на 2 ящика овощей больше, чем с первой. Ск. ящиков собрали с каждой грядки?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 11:59
    0
    300/2=150 со 1 грядки 150-1=149 со 2 грядки ответ с 1 гр 150 ящ со 2 149
  2. 27 декабря, 12:08
    0
    1) 300/2=150 (ящ.) - с 1-ой грядки.

    2) 150-1=149 (ящ) - со 2-ой грядки.

    Ответ: с 1-ой грядки 150 ящиков.

    со 2-ой 149 ящиков.