С первой грядки собрали 9 мешков картошки, а со второй 4 таких самых мешков. Со второй грядки собрали на 250 кг меньше, чем с первой. Сколько килограммов картошки собрали с каждой грядки?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:40
    0
    9-4=5 (разница в мешках)

    И эти 5 мешком будут весить 250 кг, а значит, что один мешок весит 50 кг (250/5=50)

    Соответственно, с первой грядки собрали 9*50=450 кг

    А со второй 4*50=200