На первой грядке росло 250 кочанов капусты, а на второй - 280. С первой грядки собрали 138 кочанов, а со второй-144. На какой грядке кочанов капусты осталось больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:30
    0
    1) 250-138=112 (кочанов) - осталось на первой грядке 2) 280-144=136 (кочанов) - осталось на второй грядке 3) 136-112=24 (кочанов) 4) 136>112 Ответ: на первой грядке кочанов капусты осталось больше на 24