на первой грядке росло 356 кочанов капусты а на второй 370. с первой грядки собрали 165 кочанов а со второй 215. на какой грядке кочанов капусты осталось больше и на сколько больше.

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 20:50
    0
    1) 356 - 165 = 91 (коч.) осталось на 1-ой грядке

    2) 370 - 215 = 155 (коч.) осталось на 2-ой грядке

    3) 155 - 91 = 64 (коч)

    Ответ: на 64 кочана капусты больше осталось на 2-ой грядке.
  2. 17 мая, 21:18
    0
    Осталось на первой грядке: 356-165=191

    осталось на второй грядке: 370-215=155

    отсюда следует, что на первой грядке кочанов капусты осталось больше на:

    191-155=36