Бригада кроликов вырастила урожай капусты, но не смогла его разделить поровну. Если бы каждый кролик взял по шесть кочанов, то пять кочанов осталось бы лишним. А по семь кочанов они взять не могли, так как для этого им не хватало пять кочанов. Сколько кроликов было в бригаде? Сколько кочанов капусты они вырастили?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:32
    0
    х кол-во кроликов

    6 х + 5 = 7 х - 5

    7 х-6 х=5+5

    х = 10 кроликов

    6 * 10 + 5 = 65 кочанов

    ответ: 10 кроликов, 65 кочанов.