Решите задачу: у Саши в 2 х карманах лежат орехи. Всего 70 штук, причём в правом кармане в 4 раза больше, чем в левом. Сколько орехов лежит у Саши в левом кармане?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:11
    0
    x + (x*4) = 70

    x * 5 = 70

    x = 70/5

    x = 14 - орехов в левом кармане