Три бригады вместе вырастили 7290 центнеров картофеля. Сколько тонн картофеля вырастила каждая бригада, если первая бригада вырастила в 1 13/20 раз меньше, чем вторая и 2, в 1,4 раза меньше, чем третья?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:49
    0
    A+b+c=7290. a - 1 бригада. b - 2 бригада. с - 3 бригада.

    b=1.65*a

    c=1,4*a

    a+1.65*a+1.4*a=7290

    4.05*a=7290

    a=1800

    b=2970

    c=2520