1) Первая бригада выкопала 42 ведра картофеля, вторая бригада на 12 вёдер картофеля меньше, чем первая, а третья сколько, сколько первая и вторая бригада вместе. Сколько ведер картофеля выкопала третья бригада?

2) Для детского сада купили 18 кукол. Это на 9 меньше, чем машинок. Сколько машинок купили для детского сада?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 14:48
    0
    1) 42-12=30 2 бригада

    42+30=72 выкопала 3 бригада

    2) 18+9=27 купили машинок
  2. 21 февраля, 15:22
    0
    1) 42-12=30

    2) 42+30=72

    Ответ: 72 ведра

    1) 18+9=27

    Ответ: 27