Для детского сада купили куклы, машинки и мягкие игрушки. Кукол и машинок 158 штук, машинок и мягких игрушек 94 штуки. Сколько было кукол, машинок и мягких игрушек в отдельности, если всего купили 177 игрушек.

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 08:12
    0
    177-158=19 мягких игрушек

    177-94=83 куклы

    83+19=102 куклы и игрушки вместе

    177-102=75 машинок
  2. 1 октября, 11:31
    0
    1) 158:2=79 (кукол)

    2) 158:2=79 (машинок)

    3) 94-79=15 (мягких игрушек)

    Ответ: 79 кукол, 79 машинок, 15 мягких игрушек.