Помогите! За 5 конфет и за 6 леденцов заплатили 13 грн. 40 коп. Сколько стоит конфета и сколько стоит леденцы, если конфета дороже леденца на 70 копеек?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:42
    0
    Пусть Х грн - стоит конфета, тогда (Х - 0,7) грн - стоит леденец

    5 Х + 6 (Х-0,7) = 13,4

    5 Х+6 Х - 4,2 = 13,4

    11 Х = 13,4+4,2

    11 Х = 17,6

    Х = 17,6 : 11

    Х = 1,6 грн - стоит конфета 1,6 - 0,7 = 0,9 грн - леденец