С двух станции, расстояние межжу которыми 720 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 75 км/ч, а скорость второго на 10 км/ч больше. на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 08:43
    0
    1) 75+10=85 км/ч скорость второго поезда

    2) 75+85=160 км/ч общая скорость

    3) 160 * 4 = 640 км пройденное расстояние

    4) 720 - 640 = 80 км

    ответ: на расстоянии 80 км от друга будет два поезда через 4 часа