Реши задачу с пояснением. отряд прошел 39 км. Первые 3 часа он шел со скоростью 5 км/ч. Остальную часть пути отряд прошел за 6 часов. С какой скоростью отряд прошел остальную часть пути?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:05
    0
    1) 5*3=15 (км) - прошел за 3 часа.

    2) 39-15=24 (км) - прошел за 6 часов.

    3) 24/6=4 (км/ч) - скорость за последние 6 часов.