Отряд прошел 39 километров. Первые 3 часа он прошел со скоростью 5 километров час. Остальную часть пути отряд прошёл за 6 часов. С какой скоростью отряд прошёл остальную часть пути?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:28
    0
    1) 5*3=15 (км) - прошел отряд за 3 часа

    2) 39-15=24 (км) - осталось пройти

    3) 24 : 6=4 (км/ч) - скорость на остальной части пути

    Ответ: 4 км/ч.
  2. 17 марта, 05:02
    0
    1) 3*5 равно15 (км)

    2) 39-15 равно24 (км)

    3) 24:6 равно4 (км/ч)

    ответ: 4 км/ч