Отряд прошел 39 км. первые 3 часа шел со скоростью 5 км/ч. остальную часть путиостальную часть пути отряд прошёл за 6 часов. с какой скоростью отряд прошёл остальную часть пути.

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:45
    0
    3*5=15 км первые три часа

    39-15=24 км вторая часть пути

    24/6=4 км/ч
  2. 7 апреля, 20:39
    0
    3*5=15 прошел за три часа

    39-15 = 24 км за 6 часов

    24:6=4 км в час