Отряд прошел 39 км. Первые 3 ч шел со скоростью 5 в час остальную часть пути отряд прошел за 6 часов С какой скоростью отряд прошел остальную часть пути

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 19:32
    0
    3*5=15 (км) прошел за 3 часа

    39-15=24 (км) осталось пройти

    24/6=4 км/ч

    Ответ: со скоростью 4 км/ч отряд прошел остальную часть пути.
  2. 26 января, 20:10
    0
    1) 3*5=15

    2) 39-15=24

    3) 24:6=4

    ответ: 4 км/ч