Для засола помидоров берут 5 кг соли на 50 литров воды. Сколько соли нужно для приготовления 3-х бочек рассола, если емкость бочек 40 ведер и емкость ведра 12 литров?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:20
    0
    1) 40*12=480 л - емкость 1 й бочки

    2) 480*3=1440 л - емкость 3 х бочек

    3) 1440:50=28,8 раз по 5 кг соли

    4) 5*28,8=144 кг соли нужно взять.