В книге 120 страниц. Ученик прочитал 20% всей книги. Сколько страниц ему осталось прочитать.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 13:31
    0
    120 страниц - это 100 %

    x страниц - это 20 % (прочитанных) ⇒ x=20*120:100=24 страниц (прочитал)

    120-24=96 страниц осталось
  2. 18 июля, 13:43
    0
    120*20:100=24 страницы книги прочитал 120-24=96 страниц осталось прочитать