Каток залили из двух бочек в каждой бочке был построен ведер воды из первой бочки взяли 64 литра воды из 2 82 ведра воды Сколько ведер воды меньше всего осталось во второй бочке чем в первой Во сколько раз больше ведер воды осталось в бочке чем во второй

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:08
    0
    Было - две бочки, по 100 вёдер водыИз первой - взяли 64 ведра водыИз второй - 82 ведра водыНа сколько осталось в первой, чем во второй?1) 100-64=36 (вед) - осталось в первой бочке2) 100-82=18 (вед) - осталось во второй бочке3) 36-18=18 (вед) - меньше во второй бочке4) 36:18=2 (раза) - больше в первой бочкеОтвет: на 18 вёдер, в 2 раза