Каток залили из двух бочек. В каждой бочке было 100 ведер воды. Из первой бочки взяли 64 ведра воды, из второй 82 ведра воды. На сколько ведер воды меньше осталось во второй бочке, чем в первой? Во сколько раз больше ведер воды осталось в первой бочке, чем во второй?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:59
    0
    1) (100-64) - (100-82) = 36-18=18 (в.) - воды больше

    2) 36:18=2 (р.) - воды

    Ответ: на 18 ведёр, в 2 раза больше.
  2. 19 декабря, 05:47
    0
    В первой оосалось 36 во втором 18

    1) 36-18=18 (в.)

    2) 36:18=2 (раза.)

    Ответ: в 2 раза больше вёдер воды осталось в первой бочке, чем во второй.