Каток заливали из двух бочек. В каждой бочке было по 100 ведер воды. Из первой бочки взяли 64 ведра воды, а из второй-82 ведра воды. На сколько вёдер воды меньше осталось во второй бочке, чем в первой? Во сколько раз больше вёдер воды осталось в первой бочке, чем во второй?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:41
    0
    В каждой бочке было по 100 ведер воды, если из первой бочки взяли 64 ведра воды, а из второй-82 ведра воды тогда в них осталось

    100-64=36 ведер осталось в первой бочке

    100-82=18 ведер осталось в второй бочке

    36-18=18 вёдер воды меньше осталось во второй бочке, чем в первой

    36:18=2 раза больше вёдер воды осталось в первой бочке, чем во второй