Какая краткая запись в задаче и решение: каток заливали из двух бочек. В каждой бочке было по 100 ведер воды. Из первой бочки взяли 64 ведра воды, а из второй - 82 ведра воды. На сколько ведер воды меньше осталось во второй бочке, чем в первой? Во сколько раз больше ведер воды осталось в первой бочке, чем во второй?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:35
    0
    1 б. - 100 вед

    2 б. - 100 вед.

    Из 1 б. - 64 вед. вз.

    Из 2 б. - 82 вед. вз.

    На ск. воды мень. ост. во 2 б. - ? вед.

    Во ск. р. боль. воды ост. в 1 б. - ? вед.

    1) 100-64=36 вед. - ост. в 1 б.

    2) 100-82=18 вед. - ост. во 2 б.

    3) 36-18=18 вед. воды мень. во 2 б.

    4) 36:18=2 р. боль. воды в 1 б.