Реши задачу. Каток заливали из двух бочек. В каждой бочке было по 100 вёдер воды. Из первой бочки взяли 64 ведра воды, а из второй - 82 ведра воды. На сколько вёдер воды меньше осталось во второй бочке, чем в первой? Во сколько раз больше вёдер воды осталось в первой бочке, чем во второй?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 02:33
    0
    1) 100-64=36 в-осталось в первой бочке

    2) 100-82=18 в-осталось во второй бочке

    3) 36-18=18 в-осталось меньше во второй бочке

    4) 36:18=2 раза-больше ведер воды осталось в первой бочке

    Ответ: на 18 ведер, в 2 раза
  2. 4 ноября, 06:06
    0
    На 18 вёдер, и того в два раза