Задача надо до завтра! с краткой записью!

каток заливали из двух бочек. в каждой бочку было по 100 ведер воды. Из первой бочки взяли 64 ведра воды, а из второй-82 ведра воды. На сколько ведер воды меньше осталось во второй бочке, чем в первой?

ВО сколько раз больше ведер воды осталось в первой бочке, чем во второй?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:42
    0
    1 бочка - 100-64=36

    2 бочка - 100-82=18

    36-18=18 ведер

    36/18=2 раза

    Ответ: На 18 ведер, в 2 раза.