Сторона правильного треугольника, вписанного в окружность, равна 4√6 см. Найдите сторону квадрата, вписанного в эту окружность.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:48
    0
    a3=r √3 следовательно r=a3/√3 = 4√6/√3=4√2

    a4=r√2=4√2*√2=4

    Ответ: 4 см