Отряд прошел 39 километров. Первые 3 часа он шел со скоростью 5 километров в час остальную часть пути отряд прошел за 6 часов С какой скоростью отряд прошел остальную часть пути?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:28
    0
    1) 3*5=15 (км) - пошёл отряд за 3 часа.

    2) 39-15=24 (км) - прошёл за 6 часов.

    3) 24:6=4 (км/ч) - скорость, с которой отряд прошёл остальную часть пути.

    Ответ: со скоростью 4 км/ч отряд прошёл остальную часть пути.