Решите уравнением!

В две палатки привезли 4,5 т арбузов; в первую - 2 раза больше чем во вторую.

Сколько тонн арбузов привезли в каждую из них?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 06:58
    0
    X+2x=4,5 3x=4,5 x=1,5 1,5 т в 1 1,5*2=3 (т) во 2
  2. 10 января, 07:36
    0
    1) Пусть во вторую палатку привезли х т арбузов, тогда

    2) в первую 2 х тонн

    3) составим уравнение

    х+2 х=4,5

    3 х=4,5

    х=1,5 тонн привезли во вторую

    4) 1,5 * 2 = 3 (т) в первую