Решите задачу, составив уравнение:

В две палатки привезли 4,5 т арбузов; в первую в 2 раза больше, чем во вторую. Сколько тонн арбузов привезли в каждую из них?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:25
    0
    2 х+х=4,5

    3 х=4,5

    х=4,5:3

    х=1,5-это во второй палатке

    а в первой 2 х, т. е. 1,5*2=3