Портфель стоит 130 руб. чемодан дороже на 80 рублей. а сумка дешевле чемодана в 3 раза. Сколько это всё будет стоить вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 12:17
    0
    1) 130+80=210 (руб) - чемодан

    2) 210:3=70 (руб) - сумка

    3) 130+210+70=410 (руб)

    Ответ: вместе 410 руб.
  2. 24 февраля, 14:27
    0
    130+80=210

    210:3=70

    210+70+130=410