Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. Длину уменьшили на 20%, а ширину уменьшили на 40%. На сколько процентов уменьшили периметр прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:24
    0
    Ширина в

    длинна 3 в

    р=2 (в+3 в) = 8 в

    20%=0,2

    40%=0,4

    3 в-3 в*0,2=3 в-0,6 в=2,4 в

    в-в*0,4=0,6 в

    р=2 (2,4 в+0,6 в) = 2*3*в=6 в

    8 в-6 в=2 в

    2 в/8 в=0,25=25% уменьшился на 25%